XVIII ежегодная конференция МО ЯОР

27 ноября 2013 - Сергей Дмитриев
article25.jpg

22 ноября в городе Курчатов завершила свою работу XVIII ежегодная конференция Молодежного отделения Ядерного общества России. Темой прошедшей конференции стала "Вовлечение молодежи в решение стратегических задач отрасли".

Открытие конференции, собравшее в здании Дворца Культуры около 300 человек, состоялось 19 ноября. С приветственным словом к участникам конференции обратились директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин и мэр города Игорь Корпунков. На открытии присутствовали учащиеся ВУЗов и школ Курска и Курчатова, для которых конференция явилась возможностью из первых уст получить информацию об атомной энергетики и безопасноти ядерных технологий.


"Кроме нашей внутренней научно-технической конференции, было ознакомление молодежи, которая еще не определилась с профессией. И здесь наша задача — показать, что мы приглашаем всех в нашу большую, серьезную отрасль, где много интересного, где есть государственные интересы, где есть интересы мирового уровня" — сказал Вячеслав Федюкин.

 

В работе конференции приняли участие молодые специалисты из 40 организаций атомной и смежных отраслей, среди которых были представители всех атомных станций страны.

 

Сергей Кушнарев, исполнительный президент Общероссийской общественной организации "Ядерное общество России", отметил:


"Стратегия развития атомной энергетики в том числе включает в себя не только усовершенствование того, что было наработано хорошего, но и новую мысль, как создать нечто иное, еще более адаптированное к условиям и требованиям безопасности. А это могут сделать только молодые современные люди".

 

В рамках прощедшей конференции прошли круглые столы, в которых приняли участие порядка 80 человек, были выбраны новые руководящие органы Молодежного отделения Ядерного общества России и проведено обсуждение планов работ на 2014 и 2015-2016гг. По окончании конференции ее участники совершили технический тур на объекты Курской АЭС.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий