Лекция на тему "Современные ядерные технологии России" для учеников школы №1874 г. Москвы, 20 мая 2014..

4 июня 2014 -
article100.jpg

    20 мая 2014 года, в рамках проекта "Ядерный лекторий", в школе №1874 г. Москвы состоялась лекция на тему "Современные ядерные технологии России".  В качестве лектора перед учениками 8-9 классов выступил студент НИЯУ МИФИ, член Ядерного Общества, Смирнов Антон.

    Школьники были ознакомлены с базовыми физическими принципами ядерной энергетики и историей их открытия; услышали о строении атома и явлении радиоактивности. Ребята узнали об особенностях ядерной энергетики, ее позиции в современном мире и о перспективах развития атомной отрасли. В заключение, лектор познакомил учеников с неэнергетическими аспектами ядерных технологий, такими как ядерная медицина и ядерный оружейный комплекс. Прочитанная лекция вызвала неподдельный интерес учащихся и желание углубить знания по затронутым тематикам.

 


    Проект "Ядерный лекторий" организован в НИЯУ МИФИ при поддержке Ядерного Общества России. Ежегодно из числа студентов 4-х курсов выбираются лучшие лекторы и ораторы, которые, в дальнейшем, делятся знаниями в области атомных технологий со школьниками старших классов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий