IV конкурс "Лучший лектор - студент Ядерного лектория" в НИЯУ МИФИ

4 декабря 2015 -
article268.jpg

3 декабря 2015 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел финальный этап IVежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодежным отделением Ядерного общества России и физико-техническим факультетом НИЯУ МИФИ.

 

Каждому из 9 участников финала конкурса было предложено выступить с докладом, посвященным одному из актуальных вопросов атомной науки и техники. Студенты представили свои доклады зрителям и жюри конкурса.

 

Участниками были затронуты различные аспекты ядерных технологий, такие как ядерная медицина, космические установки, перспективные энергетические реакторы и т.д. Конкурс вызвал большой интерес у студентов первокурсников, присутствующих в качестве зрителей.

 

Победителем конкурса был объявлен студент 4 курса Королев Максим, представивший доклад об атомной ледокольном флоте. Призерами стали Крюков Иван с выступлением на тему «Применение технологий атомной отрасли в космических аппаратах» и Романенко Владислав, осветивший в своем докладе вопросы радиационной безопасности.

 

Победители были награждены дипломами и призами.Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России.

 

Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничества с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников школ г. Москвы.

 

Диплом турецкого студента Йылдыз Окана, получившего от ЯОР поощрительный приз:

 

Презентация победителя:

 

На снимке председатель первичной организации ЯОР при МИФИ Г.В. Тихомиров и член правления МО ЯОР А.Бочкарев:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий