Научная сессия НИЯУ МИФИ - 2015

27 февраля 2015 -
article179.jpg

 C16 по 20 февраля в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошла «Научная сессия НИЯУ МИФИ-2015». Программа «Научной сессии» включала в себя 41 тематических секции, объединенных в 13 конференций: от актуальных проблем физики частиц и космологии до экономических и правовых проблем инновационного развития атомной отрасли.


Широкий круг вопросов, связанных с решением проблем атомной тематики, обсуждался на конференции «Атомная энергетика и ядерные технологии», состоящей из четырех секций:

— «Автоматика и автоматизация в атомной отрасли»
— «Радиационные методы и приборы для исследования структуры и свойств вещества»
— «Физико-технические проблемы ядерной энергетики»
— «Ядерная и радиационная безопасность»

В рамках данной конференции были озвучены доклады ведущих специалистов предприятий ГК «Росатом» (ГНЦ РФ ФЭИ им. А.И. Лейпунского, ОКБ «Гидропресс», Концерн «Росэнергоатом», НИКИЭТ им. Н.А.Доллежаля, НТЦ ЯРБ и др.), а также ученых из академических институтов и НИЯУ МИФИ. Все секции содержали в себе большое количество работ студентов, аспирантов и молодых ученых — выступление в рамках «Научной сессии» является для многих студентов первым опытом презентации своих работ перед широкой аудиторией.

Подробная информация: http://nsession.mephi.ru/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий