В НИЯУ МИФИ прошла конференция «АтомТех-2015. Электрофизика»

20 ноября 2015 -
article260.jpg

С 17 по 19 ноября в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошла Международная отраслевая научная конференция «АтомТех-2015. Электрофизика».

 

Конференция проводилась в третий раз и была посвящена применению электрофизических технологий в атомной отрасли, промышленности, медицине, агро-биокомплексе и защите окружающей среды. Были рассмотрены вопросы развития сверхпроводниковой индустрии (включая разработку и производство высокотемпературных сверхпроводников и изделий на их основе), лазерных и плазменных технологий, а также импульсной техники

 

Открывая мероприятие, заместитель генерального директора — научный руководитель по электрофизическому блоку АО «Наука и инновации», академик РАН В.П.Смирнов проследил, что за три года научный форум успел перерасти в открытое международное сообщество по обсуждению актуальных вопросов в различных областях науки.


В ходе работы конференции было представлено более 50 докладов по различным направлениям атомной науки, так или иначе связанным с электрофизикой. В работе конференции приняло участие более 200 человек.

 

Помощь в проведении и организации данного мероприятия оказали члены молодежной ячейки ЯОР в НИЯУ МИФИ

 

 

  

 

  

Фото с сайта mephi.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий