Записки координатора

27 апреля 2015 -
article186.jpg

     В Курчатовском институте я работаю с 2006 года, а про Ядерное общество впервые услышал только в 2013. Принял участие в конференции, на которой меня удивила свобода и демократичность общения с коллегами самых различных профессий и возрастов. За эти несколько лет благодаря Ядерному обществу мне удалось побывать на целом ряде предприятий, в том числе тесно связанных с моей научной деятельностью.
    Не секрет, что проблема привлечения молодых людей к работе в науке в целом, и в атомной отрасли в частности, не исчезла. Поддержание интереса молодёжи, создание условий для развития и творчества – цели Молодёжного отделения Ядерного общества – я считаю очень важными и актуальными для себя. Кому этим заниматься как не нам, уже работающим в отрасли и заинтересованным в развитии ядерной науки? И где, как не в рамках общественной организации, включающей в себя такое количество профессионалов со всей страны? Это мы и пытаемся делать организуя:
    — научные конференции и круглые столы, где у участников есть возможность доложить результаты своих работ и обсудить их с людьми, которые разбираются в предмете дискуссии;
    — молодёжные научные конкурсы и сборники лауреатов конкурсов и премий;
    — технические туры на объекты атомной промышленности.
Участвуя в таких мероприятиях, каждый откроет для себя что-то новое и интересное. А интерес и энтузиазм в нашей деятельности – главная движущая сила.
    Для меня вступление в ряды Ядерного общества – это в первую очередь открывающиеся возможности! Возможность общения с людьми из разных городов, стран, организаций, которые занимаются близким мне делом, как с людьми моего возраста, так и с нашими маститыми коллегами. Возможность вживую увидеть созданные предыдущими поколениями шедевры научной мысли. Возможность принять участие в создании будущего атомной энергетики.
    Я очень рад, что эти возможности открываются всем без исключения, и надеюсь, что Вы ими тоже воспользуетесь.

Андрей Русинкевич

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий