Россия начала обратный отсчёт времени до XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

19 октября 2016 - Сергей Дмитриев
article462.jpg

14 октября, ровно за 1 год до старта XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, в Москве на открытой смотровой площадке Воробьёвых гор прошла торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта – «Год до Фестиваля!».

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 21 октября 2017 года в Сочи. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества (14 октября 2017 года), участие в котором примет не только российская молодёжь, но и руководители всех международных делегаций ВФМС 2017. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств всех 5 населённых континентов Земли, более 150 государств. Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных НКО, представителей творческих профессий, инженеров-конструкторов, журналистов, преподавателей и учёных, политиков и многих других.

В состав национального программного комитета фестиваля вошли молодые атомщики активисты Ядерного общества России. В рамках фестиваля ожидается организация отдельной секции по вопросам развития ядерных технологий.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий