В МИФИ прошел финал конкурса "Лучший лектор -студент Ядерного лектория"

3 декабря 2018 - Сергей Дмитриев

3 декабря 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел финальный этап ежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодежным отделением Ядерного общества России и Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ. В этом году студенческий конкурс проходил уже в седьмой раз

 

Каждому из участников финала конкурса было предложено выступить с докладом перед студентами младших курсов МИФИ и жюри конкурса. По правилам соревнования, доклады участников должны быть посвященны одному из актуальных вопросов атомной науки и техники.

 

В этом году были затронуты различные аспекты современного состояния ядерных технологий страны и истории атомной науки.

 

Победителем конкурса был объявлен Веретенников Евгений, представивший доклад об истории представлений человечества об атомном ядре. Призерами стали Дашанова Екатерина и Кравченко Александр.

 

Победители были награждены дипломами и призами. Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России.

 

Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничества с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников школ г. Москвы.

 

Максим Делов, НИЯУ МИФИ

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Пресс-служба НИЯУ МИФИ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий