В НИЯУ МИФИ прошел VIII Ежегодный конкурс «Лучший лектор – студент Ядерного лектория»

14 декабря 2019 - Сергей Дмитриев

11 декабря 2019 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел финальный этап ежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодежным отделением Ядерного общества России и Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

 

Перед началом конкурса С.В. Кушнаревым были вручены дипломы и призы двум студентам НИЯУ МИФИ из Турции: Оздемир Харун-Бурак и Унджу Чагатай, которые заняли соответственно 2 и 3 место во втором Атомном диктанте Ядерного общества России, прошедшем в ИАТЭ НИЯУ МИФИ в Обнинске 27 июня 2019 года к 65-летию атомной энергетики.

 

Каждому из участников финала конкурса было предложено выступить с докладом перед студентами младших курсов МИФИ и жюри конкурса. По правилам соревнования, доклады участников должны быть посвящены одному из актуальных вопросов атомной науки или ядерных технологий.

 

Победителем конкурса был объявлен Ильясов Айдар, представивший доклад о роли машинного обучения в экспериментах в области ядерной физики. Призерами стали Епифанов Артем и Егоров Александр.

 

Победители были награждены дипломами и призами. Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России.

 

Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничества с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников школ г. Москвы.

 

Перечень докладов финалистов конкурса в 2019 году:

Аношина Екатерина Сергеевна - Модель сцинтилляционного мюонного годоскопа в среде Geant4

Егоров Александр Сергеевич - Сонолюминесценция

Епифанов Артем Александрович - Мюонная томография и радиография

Ильясов Айдар Иршатович - Машинное обучение

Юшин Илья Маркович - Виртуальная и дополненная реальность в ядерной отрасли

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий