С праздником, коллеги – с Днём Энергетика!

22 декабря 2020 - Сергей Дмитриев

 

 

 

Дорогие друзья и коллеги – всех поздравляем с Днём Энергетика и желаем здоровья, успехов на работе и тепла и света в семьях!

 

Для вас песня: скачать,  1.1Мб

 

Сегодня в ВАО АЭС-МЦ, в День Энергетика, в видео формате между сотрудниками и членами Московского центра состоялся обмен мнениями об итогах работы в 2020 году и праздничные поздравления. В.И. Аксенов, директор, и А.М. Кириченко – заместитель директора Московского центра ВАО АЭС, были награждены юбилейной медалью Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «75 лет атомной отрасли России».

 

 

 

 

Накануне Дня Энергетика и 100-летия проекта ГОЭЛРО, 21 декабря в Обнинске в Доме Учёных состоялось мероприятие - к 5-летию проекта «Музей мировой атомной энергетики» (в 2021 г.) - История и перспективы. Проект «Музей мировой атомной энергетики» (ММАЭ) родился в дни празднования 60-летия Обнинска, учредители – ВАО АЭС, Ядерное общество, Администрация города Обнинска.

 

Среди участников выступали:

Т.Н. Леонова – от учредителя ММАЭ, Глава администрации Обнинска

Г.И. Скляр – Председатель Попечительского совета Фонда ММАЭ, депутат ГД ФС РФ, комитет по энергетике

С.В. Кушнарев – от учредителя ММАЭ, главный координатор проекта ММАЭ, Исполнительный вице-президент Ядерного общества России

В.И. Аксёнов (по видеосвязи) – от учредителя ММАЭ, директор Московского центра международной неправительственной организации ВАО АЭС (WANO).

 

После обмена мнениями по деятельности ММАЭ в 2016 – 2020 г.г., которую поддерживали Росэнергоатом, Политехнический музей и другие заинтересованные организации, состоялось обсуждение эффективной организации мероприятий к 65-летию Обнинска в 2021 году, включая 5-летие ММАЭ (привлечение ВАО АЭС, Росатома, Росэнергоатома, Ядерного общества, Политехнического музея, Атомградов и др.). Затем прошло совместное фотографирование (с соблюдением дистанции) на фоне музейной экспозиции и осмотр экспонатов ММАЭ и Политехнического Музея. В мероприятии, завершающем год 75-летия атомной отрасли, приняли участие представители СМИ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий