Молодежное движение ВАО АЭС-МЦ. Курс на совершенство

11 ноября 2021 - Сергей Дмитриев

В Московском центре ВАО АЭС сегодня начал свою работу

 

3-й Международный молодежный форум ВАО АЭС-МЦ:

«Молодежное движение. Курс на совершенство»

(11-12 НОЯБРЯ 2021 Г.)

 

 

Формат проведения: видеоконференция через сервис LifeSize Cloud

 

На открытии Форума выступили: Аксёнов В.И. (директор МЦ), Сорокин Н.М. (Президент ВАО АЭС), Омельчук В.В.(директор Кольской АЭС), Кушнарев С.В. (ММАЭ, ЯО), Шерпаев С.Е. (Президент МД, Смоленская АЭС).

 

Вёл первую часть форума А.М. Кириченко, первый заместитель директора МЦ.

 

На форуме собираются обсудить работу молодежного движения (МД) ВАО АЭС-МЦ в 2021 году, информировать о проекте «курс на совершенство», провести тренинг по английскому языку, сделать презентации на тему «Как вы видите молодежное движение через 5 лет», дать обзор положительных практик по МД на АЭС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам проведения Форума из Московского центра поступила дополнительная информация:

 

11-12 ноября 2021 года состоялся 3-й Международный молодёжный форум ВАО АЭС-МЦ. Тема форума: «Молодёжное движение. Курс на совершенство». В форуме приняли участие представители молодёжного движения ВАО АЭС-МЦ из 9-ти стран. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2019 года (первый форум проходил в декабре 2019 года на площадке Смоленской АЭС, статья о об этом событии была размещена в первом номере журнала «Росэнергоатом» за 2020 год). Собраться физически, как и в прошлом году, не удалось из-за действующих ограничений, и третий форум молодёжного движения ВАО АЭС проходил в режиме онлайн на виртуальной площадке Кольской АЭС.

 

В начале мероприятия участникам был продемонстрирован приветственный ролик Кольской АЭС. Успеха форуму пожелали Президент ВАО АЭС Николай Михайлович Сорокин и руководители ВАО АЭС-МЦ – Аксёнов Василий Иванович, Кириченко Анатолий Михайлович и Фролов Сергей Владимирович, а также координатор отечественного Ядерного общества Кушнарёв Сергей Викторович. Директор МЦ отметил: «Традиция - это передача огня, а не поклонение пеплу. За молодёжью - будущее. И мы готовы делиться с вами успешными практиками». Фролов С.В. сообщил о планах проведения молодёжной секции на Генеральной Ассамблее ВАО АЭС в октябре следующего года. С.В. Кушнарев отметил важность для молодёжи знания истории атомной энергетики и своей АЭС.

 

В первый день работы форума участникам была представлена разнообразная информация: о молодёжном движении, о курсе на совершенство, о том, как изучать английский язык, и о том, как использовать свой эмоциональный интеллект в управлении конфликтами. Во второй день участники ячеек молодёжного движения ВАО АЭС-МЦ на АЭС выступили с докладами о своих достижениях или «лучших практиках», пользуясь языком ВАО АЭС. Состоялся разговор о ценностях ВАО АЭС, выступили представители программы коммуникации от МЦ и Лондонского Офиса, а также Мельницкая Татьяна Борисовна от АНО ДПО «Техническая академия Росатома». Форум завершился передачей полномочий Президента молодёжного движения ВАО АЭС-МЦ от Сергея Евгеньевича Шерпаева (Смоленская АЭС) к Александре Игоревне Морозовой (Кольская АЭС). Вице-президентом назначен Кудинов Максим Николаевич с Ривненской АЭС, которая выбрана в качестве площадки (физической или виртуальной – будет определено позднее) для проведения следующего Форума МД ВАО АЭС-МЦ. Также выступил директор Кольской АЭС Омельчук Василий Васильевич, который поддержал проведение подобных мероприятий. Форум прошёл продуктивно и в доброжелательной атмосфере сотрудничества.

 

В. Ю. Тарыкин, Т. М. Чудакова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий