Старый Новый год – новые старые задачи

13 января 2022 - Сергей Кушнарев

С наступившим Новым, 2022 годом, коллеги! Всем здоровья и удачи!

 

В прошлом году отечественное Ядерное общество через свои проекты, в т.ч. Музея мировой атомной энергетики (ММАЭ), активно развивало историческую тему нашей отрасли. Главная задача которой в том, чтобы не порвалась связующая нить поколений. Молодёжь должна знать и помнить как о достижениях, так и о трудностях в истории развития атомной отрасли. И надо, с участием ветеранов, ей помочь в этом разобраться.

 

В конце 2021 года прошла 31-я ежегодная конференция «Вопросы отечественной атомной истории и молодёжь» нашего Ядерного общества: в Москве (21 декабря) и Обнинске (23 декабря). В её рамках состоялось Оргсобрание (учредительные вопросы) отечественного Ядерного общества. Подробные итоги проведения 31-й ежегодной конференции ЯО в конце января 2022 года будут проанализированы, обобщены и доложены на нашем сайте.

 

2022 год – год 80-летия выхода Распоряжения Государственного Комитета обороны СССР об организации работ по урану, подписанного 28.09.1942. Сейчас это день – 28 сентября – является профессиональным праздником всех атомщиков страны.

 

 

Наши усилия в 2022 году будут направлены на обсуждение и реализацию новых форматов для решения старых целей и задач Ядерного общества - первой отечественной профессиональной общественной ядерной организации страны. Найдут продолжение новые проекты ММАЭ и другие интересные инициативы.

 

Ещё раз с наступившим Новым годом!

С наступающим Старым Новым годом!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий