Эксперты ЯО - продолжение усилий по развитию информационно-аналитической работы в отрасли

6 октября 2022 - Сергей Дмитриев

4 октября 2022 года состоялось второе заседание Экспертного совета ЦАИР. В продолжение обсуждения от 29 июня члены Совета приняли решение в декабре с.г. подготовить предложения по проведению специальной сессии по развитию отраслевой информационно-аналитической работы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниже приводим сообщение на отраслевом информационном портале «Страна Росатом»:

 

4 октября в очном формате состоялось очередное заседание Экспертного совета (ЭС) ЦАИР, которое было посвящено обсуждению перспективных направлений работы Госкорпорации «Росатом» на мировых ядерных рынках товаров и услуг в условиях современной международной обстановки. Участники встречи подчеркнули особую актуальность деятельности ЦАИР по анализу экспортного потенциала ядерных энергетических технологий Госкорпорации «Росатом» в текущих геополитических условиях, которая может служить основой для дальнейших аналитических исследований и подготовки рекомендаций руководству отрасли.

 

 

Второй темой повестки стала организация информационно-аналитической работы в ядерной отрасли. Члены ЭС ЦАИР положительно оценили информационно-аналитическую деятельность ЦАИР и рекомендовали совместно с Отечественным Ядерным Обществом подготовить предложения для проведения специальной сессии по информационной и аналитической работе в отрасли.

 

ЭС ЦАИР является постоянно действующим совещательно-консультативным экспертным органом частного учреждения «Наука и инновации», который создан с целью экспертной поддержки деятельности ЦАИР ведущими экспертами из числа ветеранов атомной отрасли на основе накопленных ими знаний и опыта.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий